среда, 5 августа 2009 г.

Шоковые волны


Шоковые волны / Shock Waves

“Shock Waves” - это одна из тех картин, которые мало кто видел, но которая при этом является одной из лучших в своем жанре, и, что называется, “minor classic”.
Начинается фильм с того, что рыбаки подбирают в открытом море утлую маленькую шлюпку, в которой, забившись в угол, лежит испуганная молодая женщина. И весь фильм это, собственно, рассказанная этой женщиной история…, события которой являются далекими раскатами второй мировой. Тогда секретному подразделению СС по изучению паранормальных явлений удалось создать “идеальных солдат” - существ, находящихся на грани между жизнью и смертью, не боящихся никаких неблагоприятных условий и способных эффективно убивать своими голыми руками. Но Германия пала, и небольшой отряд этих суперсолдат был затоплен вместе с перевозившим их кораблем недалеко от островного архипелага близ американского берега. И вот, тридцать с лишним лет спустя, затонувший корабль вернулся к жизни, доставив к берегам небольшого острова отряд суперсолдат, которые снова приступили к своему обычному делу - убийству… Только на этот раз их жертвами стали не солдаты союзных войск, а мирные туристы, которых черт дернул отправиться на небольшом баркасе в морское путешествие…


Год выпуска: 1977
Жанр: ужасы
Режиссер:: Кен Видерхорн
В ролях: Peter Cushing (as SS Commander), Brooke Adams (as Rose), Fred Buch (as Chuck), Jack Davidson (as Norman), Luke Halpin (as Keith), D.J. Sidney (as Beverly), Don Stout (as Dobbs), John Carradine (as Captain), Clarence Thomas (as Fisherman), Sammy Graham, Preston White, Reid Finger, Mike Kennedy, Donahue Guillory, Jay Maeder (as Zombie)

Скачать этот фильм одним файлом за СМС!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Новинка кино